Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Манчестер Сити уступил на своем поле Барселоне

19 февраля 2014 в 13:41 | Автор: lock
0

Каталонцы добыли комфортное преимущество в матче на «Этихад», одолев «горожан» со счет 0:2.

Игра между этими клубами была едва ли не самым ожидаемым событием всей 1/8 Лиги чемпионов. До матча было сделано достаточно высказываний и прогнозов, которые касались результативности и результатов команд, справедливо относящихся к лидерам, не только своих первенств, но и континентального футбола. Довольно ожидаемыми оказались и составы команд, о которых немало писали СМИ. Пеллегрини не досчитался Агуэро, который еще находится в лазарете, зато выставил в старте Фернандиньо, а Хави Гарсию и Самира Насри оставил в запасе. В свою очередь Мартино не поставил со стартовых минут Неймара, выпустив на его позицию Иньесту, в то время, как Педро остался греть лавочку на скамье запасных.

Начало игры продемонстрировало тактику обоих коллективов, на которые были сделаны ставки тренеров: Барселона владела мячом и пространством, однако острых моментов не создала. Хозяева же играли от обороны, что им нечасто приходится делать в Премьер-лиге. Это вызывало видимое недовольство у игроков, которым навязали чужой стиль. Расчет «горожан» в атаке состоял из длинных передач, которые должны были вскрывать оборону каталонцев. Игра преимущественно проходила в центре поля, где гости владели мячом и не спешили создавать моменты у ворот Джо Харта. Выпады Сити в этот период времени были острее: на 20-й минуте Негредо опасно вышел на свидание с Вальдесом, которого даже обыграл, но в ворота не попал. За полчаса игры ужасающая статистика владения мячом демонстрировала фатальное территориальное преимущество гостей – 33 на 67%. При этом хозяева сделали 41 точную передачу, а гости на сотню больше. Совсем недавно Челси во главе с Моуринью на «Этихад» продемонстрировал, как можно владеть преимуществом без мяча, создавая моменты. Однако это был совсем другой случай. На 33-й минуте обозначили свою игру в атаке и гости. Хави отлично пробил в девятку, но на высоте оказался и Джо Харт. При нулевом счете и без опасных моментов у ворот гостей закончился первый тайм.

Вторая половина игры на «Этихад» не внесла изменений в картинку игры. Усиливать атаку Пеллегини было некем, а каталонцы продолжали давить на оборонительные редуты, подбираясь все ближе к владениям Харта, пытаясь отыскать слабое звено в составе Сити. Таким уже не в первый раз оказался Мартин Демикелис, снесший реактивного Месси, похоже, перед штрафной. Справедливая прямая красная карточка и не очень справедливое пенальти. Лионель реализовал удар с точки, чем вывел каталонцев вперед. Дальнейшее развитие сюжета было предсказуемо. Наслаждаясь своим преимуществом во владении мячом при численном перевесе, сине-гранатовые окончательно прижали «горожан»: Хави и Дани Алвес дважды могли удвоить счет, но их ударам не хватило точности. Шанс восстановить паритет в счете упустил Сильва, которому представился шанс пробить слета. Вальдес намертво завладел мячом после удара Давида. «Горожане» почувствовали, что могут спасти игру и пошли вперед в концовке встречи. Опасно бил Джеко за пять минут до конца основного времени, но каким-то чудом Вальдес спас Барселону. А забить суждено было гостям. В конце основного времени Алвес забил второй мяч после игры в «стенку» с Неймаром, послав его между ног Харту.

Итоговый результат дает уверенное преимущество Барселоне, задача которой в ответной игре упрощается до минимума. Манчестер Сити нужен подвиг, который должен быть сродни тому, что они совершили в Мюнхене в последнем матче группового турнира против Баварии. При этом нельзя отрицать то, что в команде Пеллегрини наметился некий спад, обусловленный травмами и усталостью основных исполнителей.

Теги: Барселона, Манчестер Сити, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»