Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. ПСЖ дома обыграл АПОЕЛ

6 ноября 2014 в 16:29 | Автор: d1eg0
0

Гол Эдинсона Кавани позволил парижанам одержать победу и обеспечить себе место в стадии плей-офф.

Парижане провели крайне невыразительный матч на поле киприотов, а потому стремились исправиться перед собственной публикой в Париже. Кроме того, победа обеспечила бы досрочную путёвку в 1/8 финала престижнейшего соревнования.

На предматчевой пресс-конференции Лоран Блан заявил, что его команде нужен будет быстрый гол и его подопечные справились с поставленной задачей. На 52-й секунде встречи Эдинсон Кавани получил передачу от Ван дер Виля в штрафной площадке, после чего развернулся и прицельно пробил из-под защитника в ближний угол. Кипер гостей мог брать этот мяч, но сфера срикошетила от защитников и после касания со штангой перекатилась за линию ворот. Окрылённые успехом хозяева бросились забивать ещё. ПСЖ всем составом кружил на половине поля гостей, раз за разом создавая опасные моменты. От разгрома АПОЕЛ регулярно спасал их испанский голкипер Пардо. В середине первого тайма и он оказался бессильным после удара головой в противоход от Кавани, но гостей спасла штанга. Свой единственный момент в матче киприоты создали на последних минутах первого тайма. АПОЕЛ подал угловой, Винисиус выиграл верховую борьбу и пробил по воротам. Сиригу отбил мяч прямо перед собой, но на добивании Нуну Мораэш с двух метров умудрился запустить мяч «в космос».

Во втором тайме звёздный уругвайский форвард ПСЖ показал как не нужно играть в нападении. Кавани умудрялся из убойнейших позиций пробивать мимо ворот и браться за голову наблюдающего за матчем с трибуны Златана Ибрагимовича. АПОЭЛу же особых шансов, чтобы отыграться, создать не удалось.

Игра так и закончилась минимальной победой парижан. Теперь ПСЖ предстоит побороться за первое место в группе с Барсой, а АПОЕЛу — за право попасть в Лигу Европы.

Теги: АПОЭЛ, ПСЖ, 3, Лига чемпионов УЕФА 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Дуэ выбыл на несколько недель
31 октября 2025 в 17:41 | Автор: Baal
Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
21 октября 2025 в 19:02 | Автор: Baal
Дембеле выиграл «Золотой мяч»
23 сентября 2025 в 21:30 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча