Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Конкурс от БК Париматч
призовой фонд
5 000 рублей
Принять участие
Вход Регистрация

Лига Европы. Московское Динамо оформило выход в плей-офф

7 ноября 2014 в 10:52 | Автор: lock
0

Обыграв в четвертом туре группового раунда на стадионе «Арена Химки» Эшторил со счетом 1:0, подопечные Черчесова гарантировали себе место в следующем раунде соревнований.

На 6-й минуте москвичи провели опасную атаку, в ходе которой мог открывать счет Ванкер, но его удар в ближнюю «девятку», увы, оказался не точным. Следом Ионов проверил реакцию Кишека, которая оказалась на высоте. Активность динамовцев в стартовый промежуток позволяла регулярно создавать моменты. Практически из пустых ворот мяч выбил защитник Эшторила после удара Ионова на 17-й минуте. Гости лишь в середине тайма удосужились побеспокоить защиту Динамо: Кука опасно прорывался к воротам Габулова, но, к счастью, его сумел остановить Самба. Ближе к концу тайма голкипера хозяев проверил Клебер, сумев нанести удар в ближний угол. Перед самым перерывом вратарь москвичей совершил два запоминающихся «сэйва». Сперва Клебер коварно бил под перекладину, а затем Тозе дальним ударом экзаменовал голкипера. Первая половина встречи, оставившая неоднозначное впечатление, завершилась с ничейным счетом 0:0.

Активизировались хозяева после перерыва. Дальний выстрел Вальбуэна со штрафного едва не стал результативным для Динамо. Кишек в отчаянном прыжке справился с ударом. Гости ответили неточной попыткой в исполнении Кука. Москвичи продолжали комбинировать в поисках «ключей» к воротам Кишека. Кокорин прицельно пробивал на 56-й минуте, но голкипер снова был на высоте. Давление хозяев нарастало и уже Вальбуэна из-за пределов штрафной на 72-й минуте заставил вступить в игру вратаря Эшторила. Незадолго до конца встречи подопечные Черчесова сумели добиться успеха. Счастливой стала 77-я минута, когда Вальбуэна сделал точный пас на Ванкера, тут же подключившего к атаке Кураньи. Удар Кевина с линии вратарской оказался неберущимся.

Минимальная победа стала четвертой для столичного клуба, который уже может настраиваться на еврокубковую весну.

Теги: Динамо Москва, Эшторил, 3, Лига Европы УЕФА 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча