Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Ответные матчи 1/16 финала. Часть 2

28 февраля 2014 в 17:45 | Автор: lock
0

Днепр забивает первым, но в итоге не проходит в 1/8 финала ЛЕ, Ювентус повторно наказывает Трабзонспор, единственный гол Лиона дарит французам путёвку в следующий раунд, Анжи сенсационно обыгрывает Генк.

Днепр ехал в Лондон, чтобы удержать победу, добытую большим трудом в первом матче, но проиграл со счётом 3-1. Стоит отметить, что это был третий матч на туманном Альбионе для «днепрян» за их современную футбольную историю. Два предыдущих закончились разгромом не в пользу украинского клуба. Хуанде Рамос не стал рисковать, и Днепр вышел в том же стартовом составе, что и неделю назад. Тоттэнхем с первых минут всей командой старался навязать вариант игры «без центра поля». Днепр тоже не стал отсиживаться, настораживая английскую публику сольными проходами Коноплянки. Конечно, задание №1 для Тоттенхэма в этом сезоне – попасть в первую четвёрку Премьер-лиги по итогам сезона. Но и этот поединок основной состав лондонцев сдавать не собирался. На 26-й минуте Эриксен мощно пробил со штрафного. Вратарь сине-белой дружины не без труда зафиксировал снаряд в руках. К середине первого тайма стало заметно, как игроки Днепра начинают тянуть время при удобном случае. Трибуны стали свистеть, показывая свой протест и подбадривая любимую команду. Тем не менее, Днепр научился справляться с атаками соперника, отвечая контрвыпадами. Первая половина так и закончилась нулями на табло, а болельщики свистом проводили команды в раздевалку. По итогам первого тайма англичане намного увереннее контролировали мяч, но доказать своё территориальное преимущество не смогли. 47-я минута стала началом отсчёта настоящей бури событий. Подача со штрафного, и Зозуля в борьбе забивает гол головой. Такое положение дел заставило хозяев включить максимальные скорости. На 52-й минуте Сольдадо повторил своё достижение в Днепропетровске, забив из офсайда. А на 56-й минуте Эриксен классно обвел стенку ударом со штрафного. Бойко дотянулся до мяча, но изменить направление полёта не смог. Обмен голами ещё больше накалил обстановку на стадионе. Супермомент после стандарта не использовал Днепр на 58-й минуте, когда Коноплянка в касание замыкал хитрый пас, но его удар пришелся в стойку. На 62-й минуте Зозуля толкался в стенке перед своей штрафной с Вертонгеном, и, как показал повтор эпизода, несильно боднул бека «шпор» лбом. Вертонген долго не думал, свалившись под ноги футболистам. Арбитр незамедлительно показал красную карточку Зозуле. Отметим, что украинский форвард имеет проблемы с дисциплиной, и спровоцировать его даже в сверхответственные моменты матча не составляет особого труда. На 65-й и 69-й минуте судьба противостояния была решена. Адебайор забил оба мяча в ворота Бойко, доказывая пользу численного преимущества. В добавленное время Коноплянка пытался спасти игру, точно пробив в ближний угол. Но вратарь «шпор» сыграл на высоте, выбив мяч в поле. В итоге обе команды показали зрителям настоящий боевик во втором тайме, в результате которого лондонцы проходят в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграют с Бенфикой.

Чемпион Италии повторил сюжет первой встречи, уверенно обыграв Трабзонспор со счетом 0-2. С первых минут поединка хозяева старались навязать сопернику свою игру, постоянно контролируя мяч. Однако такой расклад не устраивал игроков Ювентуса, и уже на 9-й минуте Исла едва не забил, проверив твёрдость левой штанги. Трабзонспор постепенно отдал инициативу, тем самым подтверждая своё турнирное положение в родном чемпионате. На 18-й минуте матча Видаль резко сыграл на добивании и расстрелял беззащитные ворота хозяев поля. Быстрый гол фаворита этой пары практически снял вопрос о дальнейшей интриге. А на 33-й минуте позиционная атака завершилась очередным голом в пользу Ювентуса. Сразу трое игроков оказались перед вратарём Трабзонспора, и Освальдо спокойно забил головой. К концу тайма зрителям стало понятно, кто в доме хозяин, и вскоре команды отправились на перерыв. Второй тайм можно охарактеризовать чередой тактических замен, которые не смогли в корне изменить ход событий. Подытоживая встречу, отметим, что команды отбегали 90 минут без желтых карточек, а Джовинко принял участие в обоих голевых моментах, став героем матча. В следующем раунде лидер итальянской серии «А» встретится с Фиорентиной, которой осенью проиграл в чемпионате.

Основной состав Олимпика из Лиона вырвал победу у Черноморца со счётом 1-0. Кардинальные изменения в составе хозяев явно оживили игру на половине поля соперника, заставив обе команды добавить активности в действиях. Лион с первых минут пытался с максимальными усилиями навязать свой футбол, не позволяя сопернику контролировать мяч. На протяжении всего первого тайма ощущалось игровое преимущество Лиона с высоким процентом владения мячом. Черноморец после отбора мяча не отсиживался и старался переходить в последовательное наступление, растягивая игроков соперника по флангам. Весь тайм защита гостей спокойно отрабатывала в обороне, в крайних случаях выбивая мяч за пределы поля. Свой шанс не реализовал Алексей Гай, пробивая головой в метре от ворот. С первых минут второго тайма Черноморец уже старался сбить темп игры, не позволяя сопернику быстро контратаковать. Позволив гостям провести несколько опасных атак, к 70-й минуте Лион взял мяч под свой контроль. Как и в параллельном матче с участием Днепра, красная карточка помогла хозяевам одержать победу. Зубейко получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. 80-я минута решила исход поединка. Защита Черноморца позволила Ляказетту войти в штрафную площадку и пробить точно в дальнюю «девятку». Не воспользовавшись своими шансами в домашнем поединке, Черноморец уступает с минимальным счётом гранду французского футбола.

Заслуженная победа Анжи со счетом 0-2 над Генком дарит российским болельщикам представителя в 1/8 финала Лиги Европы. С первых минут Анжи начал встречу с активных действий, постепенно прибавляя в агрессивности. И всё же, начало встречи прошло в обоюдной борьбе с чередой нарушений и карточек. Комбинационной игре махачкалинцев не хватало точного завершающего удара. Лишь на 41-й минуте гости дважды подряд пробили по воротам, проверив на стабильность вратаря Генка. Сделав грамотные выводы по итогам первой половины, россияне добавили активности в своих атакующих действиях, за что и были вознаграждены. На 64-й минуте после прострела Александра Алиева мяч влетел в ворота от ноги игрока Генка. Позже Анжи командными усилиями удвоил преимущество. Прекрасно разыгранная комбинация и вновь после удара Алиева мяч врезается в сетку ворот соперника. Кроме забитых мячей, матч запомнился грубой игрой, и как следствие, дождём из карточек. 5 желтых карточек стали единственным достижением бельгийцев в этой игре. С российской стороны прямой красной карточкой на 81-й минуте отметился Тагирбеков. Грамотные оборонительные действия в сочетании с опытом Алиева оставили соперника без шансов на победу. Надеемся, что прекрасное начало нового футбольного года выведет команду Гаджиева на новый уровень. Впереди у Анжи встреча с АЗ Алкмаар.

Теги: Анжи, Генк, Днепр, Лион, Тоттенхэм, Трабзонспор, Черноморец, Ювентус, 3, 3, 3, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году