Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Порту не удержал победу над Айнтрахтом

21 февраля 2014 в 17:31 | Автор: lock
0

Несмотря на преимущество в два мяча, Порту в матче на «Драгау» не смог одолеть франкфурсткий Айнтрахт, завершив матч вничью 2:2.

Противостояние между португальцами и немцами еще до начала многие считали предрешенным, отдавая предпочтение хозяевам, как безоговорочному фавориту. Неудачное выступление футболистов Айнтрахта в Бундеслиге заставляло переоценить возможности франкфуртцев, которые отлично выступили в групповом этапе Лиги Европы и добыли пять побед из шести возможных. Не улучшало настроение гостям и поражения в чемпионате, где уже в двух матчах подряд франкфуртцы не смогли забить ни единого мяча.

Дебют матча прошел под аккомпанемент атак португальцев, жаждущих открыть счет уже на старте поединка. На 8-й минуте Мартинес едва не забил гол после передачи Данило, отправив мяч мимо ворот. А на 18-й удар головой от Сандро сумел парировать голкипер гостей Трапп. Моменты у ворот немецкого клуба появлялись с завидной частотой. Спустя половину тайма Джексон буквально с 10-ти метров наносил коварный удар, но голкипер снова оказался на высоте. Удар от Куарежмы пришелся немного выше ворот. При этом гости лишь один раз угрожали владениям Элтона, после того, как на 26-й минуте пробил Роде. Давление на защитные порядки франкфуртцев возрастало и хозяевам все же удалось забить гол в раздевалку. Счет открыл Куарежма красивым ударом с отскоком от штанги.

Дебют второй половины встречи продемонстрировал желание гостей отыграться. Острая атака с ударом головой от Хоселу могла закончиться взятием ворот, если бы не вратарь Элтон. Буквально через пару минут кипер португальцев парировал удар Русса с дальней дистанции. Вопреки логике забить гол удалось хозяевам. Стандартное положение в виде штрафного завершилось передачей на Мартинеса, тот навесил на Варелу, которому оставалось лишь точно пробить в пустые ворота. Казалось, португальцы решили все задачи, но гол Хоселу на 72-й минуте катализатором камбека гостей. Отквитав один мяч, немцы не успокоились, и через семь минут счет стал равным. Автогол записали на счет Алекса, который порадовал гостевой сектор болельщиков.

Через неделю Айнтрахт может, либо создать сенсацию, одолев Порту, либо заставить говорить об этом ничейном результате, как о случайности. Впрочем, результат 2:2 уже в пользу Айнтрахта, но игроки Порту далеко не потеряли шансов пройти в следующий раунд соревнований.

Рассказать друзьям
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча