Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Севилья добыла комфортную победу над Валенсией

25 апреля 2014 в 15:45 | Автор: lock
0

В первом полуфинальном матче на родном «Рамон Санчес Писхуан» местная Севилья уверенно переиграла Валенсию со счетом 2:0.

Испанское «дерби» Лиги Европы было особенным «блюдом» для болельщиков, которые еще не отошли от противостояния Порту и Севильи. Оба коллектива не без труда прошли в следующий раунд, проиграв первые игры в четвертьфиналах и устроив разгромы в повторных домашних поединках.

Соперники довольно активно действовали со стартовых минут. На 2-й минуте хозяева могли выйти вперед, но Бакка не реализовал выход один на один, позволив Фегули выбить мяч из-под ноги у форварда. Ответ гостей не заставил себя долго ждать: Варгас выиграл верховую борьбу после подачи углового, но пробил точно в руки голкиперу. Игра шла на встречных курсах, и никто не хотел уступать. На 17-й минуте Алькасер обыграл Пареху и коварным ударом заставил потрудиться Бету. В середине тайма Фасио немного не хватило точности, чтобы забить мяч, а в ответной атаке Бакка неточно пробил издалека. Первый гол в матче был забит на 33-й минуте. Хозяева грамотно использовали стандарт, в результате розыгрыша которого Мбиа изящно пяткой отправил мяч в сетку ворот Валенсии. При этом нужно отметить ошибку арбитра в поле Дамира Скомины и его помощника, которые не зафиксировали в данном эпизоде офсайд. Видимо, этот эпизод выбил из колеи гостей, сразу же пропустивших и второй мяч: отличился Бакка, сыгравший в стенку с партнером, после чего нанес удар с линии штрафной в дальний угол ворот Валенсии. Под занавес первой половины хозяева стараниями Фасио могли довести счет до разгрома, но на «отлично» сыграл голкипер гостей, оставив счет неизменным.

После возобновления игры гости горели желанием отыграть, как минимум, один мяч. Это мог сделать Фегули, однако Софьян промедлил и позволил Фигейрашу выбить мяч из-под ноги. В ответ Севилья угрожала ударом Фасио после розыгрыша углового, но Гуаита уверенно взял мяч. Команды по очереди организовывали атаки в которых могли отметиться Бака и Варгас. В концовке за хозяев даже сыграла перекладина, но активность гостей так и не позволила им сократить разрыв в счете.

Итоговый результат 2:0 позволяет с оптимизмом смотреть в будущее нынешней команде Унаи Эмери, а вот Валенсии снова нужно надеяться на домашнее чудо, которое может и не случиться.

Теги: Валенсия, Севилья, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча