Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Локомотив и Анжи сыграли в безголевую ничью

13 апреля 2014 в 21:35 | Автор: lock
0

Московские «железнодорожники» поделили очки с Анжи, сыграв вничью 0:0 на домашней арене.

Команда Кучука в этом сезоне близка к тому, чтобы выиграть золотые медали, но для этого в каждом матче «железнодорожникам» нужно набирать максимум очков. Зенит свой матч выиграл, а, следовательно, «Локо», как воздух была нужна победа над Анжи. Впрочем, коллектив из Махачкалы во второй половине сезона не выглядят записными аутсайдерами, поэтому расслабляться москвичам явно не стоило.

С самого начала матча «желтые» продемонстрировали своей боевой настрой и заряженность на борьбу в каждом эпизоде, поэтому стало ясно, что легкой прогулки у Локомотива не получится. Первый острый момент, однако, создали «железнодорожники». Тарас Михалик разрядил свою пушку дальним выстрелом, но на чеку оказался вратарь гостей Кержаков. Еще через семь минут Самедов опасно пробивал со штрафного, но снова на месте оказался вратарь махачкалинской команды. Выдержав натиск на стартовых минутах, гости осмелели и стали предлагать сопернику контрдействия, в которой заметными персонами были Бухаров, Билялетдинов, Быстров и Смолов. Благодаря их игре и комбинациям, игра отодвинулась от владений Кержакова. Удивительно незаметной была разница между лидером и командой замыкающей турнирную таблицу. Лишь под занавес первых 45-ти минут игры москвичи провели пару неплохих острых атак. Н'Дойе дважды бил с подачи Самедова, но первый раз за махачкалинцев сыграла перекладина, а во втором эпизоде выручил голкипер. Гости ответили своей атакой с участием Быстрова, рейд которого завершился свиданием с Абаевым, которого вингер даже обыграл, но благодаря подкату Дюрицы не смог нанести последний удар по пустым воротам. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая половина встречи проходила по похожему сценарию. Хозяева искали счастья у ворот Анжи, но дело до настоящих острых атак так и не доходило. Гости полностью сосредоточили свои усилия на обороне собственных ворот. На 80-й минуте Н'Дойе мог вырвать три очка для москвичей, выйдя один на один с Кержаковым, но не смог выиграть дуэль у вратаря.

Встреча так и завершилась с нулями на табло, а значит Локомотив не смог вернуть себе лидерство в таблице, уступив первую строчку Зениту. Анжи набрал балл, который в итоге может стать спасительным, ведь впереди еще пять туров, три из которых махачкалины проведут дома, а потому борьба за выживание еще не завершена.

Теги: Анжи, Локомотив, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча