Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити без проблем разобрался с Вест Бромвичем

22 апреля 2014 в 14:21 | Автор: lock
0

Команда Мануэля Пеллегрини на домашней арене «Этихад» переиграла Вест Бромвич со счетом 3:1.

Осечка «горожан» в матче против Ливерпуля и ничья с Сандерлендом круто изменила ситуацию в турнирном положении «манкунианцев», которые теперь зависят от результатов конкурентов. Предстоящий матч с Вест Бромвичем имел важное значение для хозяев, которым нужна была только победа, чтобы продолжить гонку за лидером. Подопечные Пепе Меля, находясь в зоне риска, могут покинуть элитный дивизион, если не будут набирать очки в предстоящих матчах. Всего три очка отделяет Вест Бромвич от вылета из Премьер-лиги. К тому же «дрозды» ныне набрали неплохой ход и в трех матчах набрали пять очков.

С самого начала поединка хозяева твердо решили забить быстрый мяч и им это удалось. На третьей минуте после удара Насри первым на добивание подоспел Сабалета и головой отправил мяч в сетку ворот Фостера. Не успели «дрозды» опомниться, как получили второй гол. На 10-й минуте Агуэро сам «ограбил» Амальфитано и заставил капитулировать Фостера второй раз, отправив мяч в дальний угол. К чести гостей, их не деморализовали два быстро пропущенных мяча и они нашли в себе силы отквитать один гол уже на 16-й минуте. Грэм Дорранс в быстрой контратаке сумел классно разобраться в штрафной и поразить ворота Харта. Этот мяч окрылил гостей, которые включили прессинг, не позволяющий вольно чувствовать себя подопечным Пеллегрини в атаках. Впрочем, это не помешало игрокам Сити достичь успеха после розыгрыша углового. Насри исполнил удар с угла поля, Гарсия переадресовал мяч с ближней штанги на дальнюю, где стоял никем не прикрытый Демикелес, забивший третий мяч «горожан» в этом поединке. После этого гости практически не проводили атаки, а хозяева поумерили свой пыл и довели первый тайм до победы со счетом 3:1.

Во втором тайме хозяева изменили тактику, прибегнув к долгим розыгрышам мяча в центре поля, что не могло не сказаться на количестве опасных моментов у ворот Фостера. Атаки Вест Бромвича практически отсутствовали и игра шла без ворот. Как следствие, результат остался неизменным.

Победа Манчестер Сити позволила вплотную приблизиться к Челси, который занимает вторую позицию. Градус борьбы за титул и призовые места, судя по плотности таблицы, обещает жаркую концовку.

Теги: Вест Бромвич, Манчестер Сити, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча