Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Нидерланды, разгромив Бразилию, стали бронзовыми призерами Мундиаля

13 июля 2014 в 18:36 | Автор: lock
0

На стадионе «Национальный» в городе Бразилиа сборная Нидерландов в матче за третье место уверенно переиграла хозяев чемпионата – бразильцев со счетом 0:3.

«Малый финал» вызывал немалый интерес в Бразилии, потому что его участником стали хозяева, которым нужно было реабилитироваться за сокрушительное поражение от немцев в полуфинале со счетом 1:7. При этом у «оранжевой» сборной было на один день меньше отдыха, чем у «пентакампеонов», что могло сказаться на усталости игроков. Также нельзя забывать и о том, что подопечным ван Гала дважды подряд приходилось играть экстратаймы. У голландцев в старте не было де Йонга и Снейдера, место которых наставник доверил Де Гузману и Класси. Сколари также значительно изменил состав хозяев, выпустив, видимо, наиболее психологически устойчивых игроков. Примечательно, что для обоих наставников это была последняя игра по контракту. Ван Гал продолжит работу с Манчестер Юнайтед, а со Сколари вряд ли будут продлевать соглашение.

Начало матча буквально сразу же подарило нам первый гол. К разочарованию собравшейся на стадионе публики, влетел он в ворота Жулио Сезара. Прорыв Роббена завершился фолом Тьяго Силвы, и арбитр матча Джамель Хаймуди указал на точку. Как показал повтор, само нарушение произошло до линии штрафной, куда активно врывался Арьен. Рефери не решился показать бразильцу красную карточку за фол последней надежды и ограничился предупреждением. Удар с 11-метрового реализовал выстрелом в левую от голкипера «девятку» Робин ван Перси, забив первый мяч своей сборной за последние три матча. Подопечным же Сколари не удавалось наладить игру в атаке. На 12-й минуте неплохо простреливал Максвелл, но Жо не сумел замкнуть кросс. Сборная Нидерландов, которая в этом матче играла в несколько непривычной для нас синей форме, на 18-й минуте удвоила преимущество. Прошел опасный навес с фланга, и после неудачной игры на «втором этаже» Давид Луис подарил мяч Дэйли Блинду, который сумел принять его и точно пробить под перекладину ворот Сезара. Пытаясь ликвидировать дефицит в два гола, хозяева угрожали воротам Силессена ударом Оскара с линии штрафной после сольного прохода, однако голкипер уверенно забрал мяч. На исходе получаса игры «пентакампеоны» не использовали перспективный штрафной, а под занавес тайма считанных сантиметров не хватило Паулиньо и Луису, чтобы замкнуть прострел от Оскара. Разочарованные бразильцы ушли на перерыв, уступая в счете 0:2.

На вторые 45 минут Сколари выпустил на поле Фернандиньо, который сменил Луиса Густаво, однако остроты атакам этот ход не прибавил. Сборная Нидерландов большими силами оборонялась и преимущество бразильцев во владении мячом не находило отражения в числе голевых моментов у ворот Силессена. Лишь на 60-й минуте хозяева провели острую атаку, которая завершилась ударом Рамиреса, но мяч прошел рядом со штангой. Вступившие в игру Эрнанес и Халк также не стали спасителями для бразильцев. Практически без моментов отыграли «пентакампеоны» второй тайм, под занавес которого голландцы сумели отличиться в третий раз. В компенсированное время Вейналдум точно пробил в ближний угол ворот Жулио Сезара после прострела Янмата. В этот раз бразильцы даже не смогли забить гол престижа.

Уверенная победа со счетом 0:3 заслуженно сделала «апельсиновую» сборную бронзовым призером. А вот бразильцы откровенно разочаровали последними двумя матчами, пропустив в них 10 мячей! При этом команда Сколари установила целый ряд неприятных антирекордов по пропущенным мячам, фолам и разгромам, которые еще долго будут вспоминать разочарованные болельщики. «Пентакамеоны» повторили результат команды 1974 года, когда поражение от Польши принесло аналогичный результат. При этом ту сборную справедливо называли одной из самых слабых за всю историю.

Теги: Бразилия, Нидерланды, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году