Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Нидерланды в зрелищном матче переиграли Австралию

19 июня 2014 в 16:49 | Автор: lock
0

На стадионе «Бейра Рио» в Порто-Алегри сборная команда Нидерландов с драматичном поединке сломила сопротивление неуступчивых австралийцев, одержав победу со счетом 3:2.

После разгрома чемпионов мира многие предрекали команде ван Гала легкую прогулку в матче против Австралии. Противостояние, казалось, было заранее лишено интриги, ради которой собрался оранжево-желтый стадион.

Быть может, именно болельщики стали тем движущим фактором, который подгонял вперед футболистов в желтой форме. Нидерланды начали матч в неторопливом, размеренном темпе, и уже к 10-й минуте матча складывалось неприятной впечатление от пассивности атак формальных гостей. На удивление, хозяева сумели сделать вывод из поражения от сборной Чили и настроились дать серьезный бой голландцам, витающим в облаках после триумфа над Испанией. Первый удар по воротам состоялся на 16-й минуте, и пробивали именно австралийцы. Они не отсиживались в обороне, понимая утопичность такой тактики, не стесняясь шли вперед при первой же возможности, но на 20-й минуте забил Роббен. В центре поля завладел мячом Арьен, прошел одного защитника, вошел в штрафную и сам решился пробить в дальний угол. Удар оказался не только метким, но и точным, а Нидерланды повели в счете. Не правы были те, кто сразу же списал со счетов сборную Австралии. Уже через минуту им удалось отыграться и забить один самых красивых мячей Мундиаля: Тим Кэхилл ударил слету по мячу, который приземлился ему на ногу в пределах штрафной. Пушечный выстрел под перекладину оказался неберущимся для Силессена, и мяч влетел в сетку. При равном счете команды имели абсолютно аналогичные показатели во владении мячом. Австралийская команда ни в чем не хотела уступать своему именитому оппоненту. На 32-й минуте хозяева и вовсе могли выйти вперед, попади Брешиано с семи метров в створ ворот голландцев. Игроки в желтых футболках явно поймали кураж и не позволили сопернику создать более не одного момента. Первый тайм, завершившийся с интригующим счетом 1:1, подарил надежды одним зрителям и несколько разочаровал «оранжевую» торсиду других, ожидавших легкой расправы.

В дебюте второго тайма картинка игры не изменилась. Австралийцы даже забили мяч, которые справедливо отменил арбитр в поле Джамель Хаймуди. Тут же ван Перси нарвался на «горчичник», который стал вторым для него и означал дисквалификацию в мачте третьего тура группового турнира. В одной из ответных атак Снейдер наносил опасный удар по воротам Райана, но голкипер сумел вытянуться и достать мяч. Между тем, любопытный эпизод через пару минут завершился прострельной передачей Бозанича, после которой мяч угодил в руку оппоненту. Судья, не колеблясь, указал на точку, углядев нарушение, которое скорее было, чем нет, невзирая на отсутствие умысла у игрока сборной Нидерландов. Удар с 11-метрового четко реализовал Единак, чем вывел австралийцев вперед. Недолго продлилась радость хозяев, ведь через четыре минуты ван Перси с передачи Депая мощным ударом под перекладину восстановил паритет. И снова чем-то невразумительным стали заниматься подопечные ван Гала. На 66-й минуте перепасовка возле своей штрафной завершилась перехватом, в результате которого австралийцы создали и не сумели завершить убойный момент, закончившийся ударом грудью в руки вратаря. Тут же «желтые» были наказаны за расточительность. Депай с внушительной дистанции отправил мяч в сетку Райана. Отличный удар по уходящей траектории и не совсем удачные действия голкипера, который обязан забирать мячи, пущенные с 30-ти метров, привели к лидерству Нидерландов. За 15 минут до завершения матча Де Йонг мог увеличить отрыв, но на этот раз вратарь не позволил себя обыграть. До самого конца соперникам так и не удалось изменить ход матча и счет на табло.

В результате, тяжелейшая и важнейшая победа голландцев в матче против одного из аутсайдеров, в матче, который мог претендовать на звание самого увлекательного поединка Мундиаля. Сборная под руководством ван Гала набрала шесть очков и решила вопрос выхода из группы. А австралийцы, не имея зачетных баллов, достойны уважения и всяческой похвалы за бой с голиафом на «Бейра Рио».

Теги: Австралия, Нидерланды, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»