Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Олимпиакос по пенальти взял верх над Ман Сити

3 августа 2014 в 12:23 | Автор: lock
0

На стадионе «Ти-Си-Эф Банк» в Миннеаполисе греческий Олимпиакос после ничейного исхода в основное время 2:2 сумел одержать победу в серии 11-метровых над Манчестер Сити в рамках третьего тура Международного кубка чемпионов.

Несмотря на неофициальный статус турнира в этом матче присутствовала турнирная интрига, которая позволяла греческому клубу попасть в финал, для чего нужно было в основное время одержать победу над «горожанами». Команда Пеллегрини с грозным Йоветичем, который в каждом матче этого турнира отмечался «дублем», также сохраняла неплохие шансы на общий успех. В этот раз у «манкунианцев» на острие играла пара форвардов: Джеко и Йоветич.

Начало матча прошло без моментов и запомнилось, пожалуй, лишь травмой игрока Олимпиакоса Димитраса Сиоваса, Только спустя добрую половину тайма англичане в лице появившегося в составе Туре создали момент у ворот соперника. Однако дальнему удару ивуарийца совсем немного не хватило точности, и мяч прошел мимо цели. А на 34-й минуте состоялся и первый удар в створ, который наносил Эдин Джеко. Голкипер эллинов Роберто успешно справился с выстрелом. А следом вездесущий Йовтич открыл счет в этом матче. Стеван поразил ближний угол ворот Олимпиакоса, несколько дезориентировав вратаря своим ударом. Считанные минуты чемпионы Англии наслаждались лидерством в счете. На 37-й минуте результат на табло сравнял Диамантакос, поразивший цель с расстояния 10-ти метров. Первый тайм завершился с ничейным исходом 1:1.

Сразу же после возобновления игры Йоветич после прострела Милнера мог делать третий «дубль» на турнире, но мяч после удара попал в Роберто. Однако буквально через несколько минут англичане все же вышли вперед. Давид Сильва заработал пенальти, который четко реализовал Александр Коларов. Воодушевленный испанец следом дальним ударом едва не забил третий мяч в ворота Роберто, но вратарь оказался на высоте и сумел парировать этот мяч. А на 66-й минуте греки второй раз по ходу встречи сумели отыграться. И снова отличился Диамантакос, который сместился с левого края в штрафную и технично перебросил Харта. До конца основного времени счет не изменился и команды приступили к пробиванию послематчевых 11-метровых, в которых точнее оказались греки взявшие верх со счетом 4:5. Итог этого матча досрочно вывел Ливерпуль в финал турнира.

Теги: Манчестер Сити, Олимпиакос, 3, Международный кубок чемпионов 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
20 июня, Пятница
20:02 Соном интересуются ближневосточные клубы
20:00 «Арсенал» не хочет платить 80-100 млн евро за Шешко
19:58 Массимо Аллегри заинтересован в Кине
19:56 «Наполи» интересуется радом футболистов, включая Санчо
19 июня, Четверг
10:06 Фермин отказал «Баварии»
10:04 Грилиш интересен «Наполи»
10:02 «Атлетико» интересуется Динем
11 июня, Среда
18:58 Аллегри нужен Рабьо
18:55 «Ювентус» планирует продлить контракт с Тудором
14:15 «Манчестер Сити» объявил о покупке прав на Райана Шерки
14:06 «Ливерпуль» согласовал трансфер Виртца
10 июня, Вторник
19:48 «Бавария» ищет левого вингера
19:20 «Сити» подписал Аят-Нури
19:15 «Интер» объявил о назначении Киву
19:03 «Тоттенхэм» договаривается с «Брентфордом» по поводу Франка
5 июня, Четверг
21:37 Индзаги возглавил «Аль-Хиляль»
21:36 «Сити» договорился о покупке Рейндерса
21:35 Керкез близок к переходу в «Ливерпуль»
21:30 Меньян готов перейти в «Челси»
3 июня, Вторник
22:54 «Интер» интересуется Хойлундом