Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Конкурс от БК Париматч
призовой фонд
5 000 рублей
Принять участие
Вход Регистрация

Олимпиакос по пенальти взял верх над Ман Сити

3 августа 2014 в 12:23 | Автор: lock
0

На стадионе «Ти-Си-Эф Банк» в Миннеаполисе греческий Олимпиакос после ничейного исхода в основное время 2:2 сумел одержать победу в серии 11-метровых над Манчестер Сити в рамках третьего тура Международного кубка чемпионов.

Несмотря на неофициальный статус турнира в этом матче присутствовала турнирная интрига, которая позволяла греческому клубу попасть в финал, для чего нужно было в основное время одержать победу над «горожанами». Команда Пеллегрини с грозным Йоветичем, который в каждом матче этого турнира отмечался «дублем», также сохраняла неплохие шансы на общий успех. В этот раз у «манкунианцев» на острие играла пара форвардов: Джеко и Йоветич.

Начало матча прошло без моментов и запомнилось, пожалуй, лишь травмой игрока Олимпиакоса Димитраса Сиоваса, Только спустя добрую половину тайма англичане в лице появившегося в составе Туре создали момент у ворот соперника. Однако дальнему удару ивуарийца совсем немного не хватило точности, и мяч прошел мимо цели. А на 34-й минуте состоялся и первый удар в створ, который наносил Эдин Джеко. Голкипер эллинов Роберто успешно справился с выстрелом. А следом вездесущий Йовтич открыл счет в этом матче. Стеван поразил ближний угол ворот Олимпиакоса, несколько дезориентировав вратаря своим ударом. Считанные минуты чемпионы Англии наслаждались лидерством в счете. На 37-й минуте результат на табло сравнял Диамантакос, поразивший цель с расстояния 10-ти метров. Первый тайм завершился с ничейным исходом 1:1.

Сразу же после возобновления игры Йоветич после прострела Милнера мог делать третий «дубль» на турнире, но мяч после удара попал в Роберто. Однако буквально через несколько минут англичане все же вышли вперед. Давид Сильва заработал пенальти, который четко реализовал Александр Коларов. Воодушевленный испанец следом дальним ударом едва не забил третий мяч в ворота Роберто, но вратарь оказался на высоте и сумел парировать этот мяч. А на 66-й минуте греки второй раз по ходу встречи сумели отыграться. И снова отличился Диамантакос, который сместился с левого края в штрафную и технично перебросил Харта. До конца основного времени счет не изменился и команды приступили к пробиванию послематчевых 11-метровых, в которых точнее оказались греки взявшие верх со счетом 4:5. Итог этого матча досрочно вывел Ливерпуль в финал турнира.

Теги: Манчестер Сити, Олимпиакос, 3, Международный кубок чемпионов 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча