Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Португалия одолела Гану, но покинула Мундиаль

27 июня 2014 в 14:25 | Автор: lock
0

На стадионе «Национальный» в городе Бразилиа подопечным Паулу Бенту удалось одержать победу над сборной Ганы со счетом 2:1, которой, однако, не хватило для продолжения выступлений.

Поединок этих команд смело можно было назвать «спасением утопающих». Неудачники группы «G» сохраняли шансы запрыгнуть на подножку уходящего поезда и выйти в плей-офф, для чего каждой команде нужна была победа с как можно более крупным счетом. Ничья же оставляла оба коллектива вне Мундиаля.

Команды на равных начали этот матч. На 6-й минуте Роналду взял инициативу в свои руки и с фланга нанес неожиданный удар, который пришелся в перекладину ворот ганцев. Снова главная звезда португальцев была в центре эпизода и на 12-й минуте, когда удар Криштиану со штрафного не без труда парировал Дауда. Убойный момент обладатель Золотого мяча не реализовал на 19-й минуте, когда после навеса с фланга удар Роналду со «второго этажа» пришелся во вратаря. К середине тайма африканцам удалось выровнять игру, однако на исходе получаса поединка португальцы вышли вперед благодаря автоголу Джона Бойе, срезавшего мяч в свои ворота после навес с фланга. До конца первой половины встречи соперники создали несколько моментов у ворот друг-друга. Рубен Аморим остро пробивал, но мяч прошел рядом со штангой. Кристиан Атсу отлично прорвался по флангу, вошел в штрафную, но не попал в ворота на 40-й минуте. Активнее в концовке играли ганцы, но так и не смогли сравнять счет, завершив первый тайм со счетом 1:0 в пользу Португалии.

Энергично хозяева начали вторую половину матча и провели несколько атак, которые, однако, завершились всего лишь угловым. Африканцы ответили дальним ударом Асамоа Гьяна на 51-й минуте, после которого мяч прошел рядом с воротами. Сравнять счет сборной Ганы удалось в дебюте второго тайма: Гьян eдаром головой замкнул прекрасный пас с фланга. Затем Маджид Уорис имел возможность отправить мяч в ворота, но умудрился промахнуться с нескольких метров. Равная игра позволяла обеим командам рассчитывать на победу. И Португалия на 80-й минуте сумела забить после ошибки голкипера, а отскочивший от рук голкипера мяч в ворота добил Криштиану Роналду. В компенсированное время Роналду мог отличиться еще дважды, но в первом эпизоде его удару не хватило точности, а во втором ему помешал голкипер.

Победа завершила турнирный путь португальцев, которые не смогли опередить США, имея худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Теги: Гана, Португалия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля