Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Россия уступила путь в плей-офф Алжиру

27 июня 2014 в 17:08 | Автор: lock
0

На стадионе «Арена Байшада» в Куртибе российская дружина разошлась миром 1:1 с Алжиром и закончила выступление на чемпионате, не сумев преодолеть групповой раунд.

Несмотря на то, что у подопечных Капелло было всего одно очко до завершающего матча, они сохраняли отличные шансы для выхода в 1/8 финала, для чего им достаточно было переиграть африканцев. Итальянский наставник нашел место в старте для Александра Кержакова, который вместе с Кокориным составил пару форвардов.

Трудно себе было представить более удачное начало для сборной. России удалось забить быстрый гол уже на 6-й минуте: Файзулин выдал шикарный кросс, и Александр Кокорин, высоко выпрыгнув, просто вонзил мяч в самую девятку ворот М'Боли из район одиннадцатиметровой отметки. Несмотря на столь головокружительное начало, лучше смотрелись алжирцы, у которых держался мяч. Впрочем, и подопечным Халилходжича в первой половине тайма так и не удалось создать по-настоящему опасный момент у ворот Акинфиева. Между тем дальний удар Шатова на 26-й минуте мог стать результативным, но в сантиметрах разошелся с воротами африканской сборной. Оборону россиян терзали Фегули, Слимани и Бенталеб, но реально жарко в штрафной России стало лишь на последних минутах тайма, когда после подачи Браими с угла поля на ударной позиции оказался Слимани. Улыбнулась фортуна в этом эпизоде нашей сборной, а Ислам послал мяч точно в руки Акинфееву. С минимальным преимуществом российской команды арбитр отправил команды в раздевалку.

В дебюте второго тайма могли подопечные Фабио Капелло закрепить свой успех. Самедов и Кокорин игрой «в стенку» прошили оборону алжирцев, но первый в ближнем бою не смог переиграть вышедшего из ворот М'Боли. Обе команды достаточно просто действовали в атаке, проводя тактику дальних забросов и навесов. На 61-й минуте стандарт в исполнении сборной Алжира позволил подопечным Халилходжича сравнять счет. Ислам Слимани стал первым у мяча после ошибки Акинфеева, не рассчитавшего прыжок. Появление на поле Алана Дзагоева на последние 20 минут позволяло надеяться на усиление атакующего потенциала сборной России, которой нужна была только победа. Однако спешка и неотлаженная комбинационная игра обусловили отсутствие опасных моментов у ворот М'Боли. Разве что дальние удары из-за пределов штрафной вселяли надежду в наших болельщиков, которые так и не дождались гола.

Вторая ничья на Мундиале стала последней для подопечных Капелло, пропустивших в 1/8 финала Алжир, соперником которого станет «немецкая машина» Йоахима Лёва. Нельзя не отметить вклад Вахида Халилходжича в исторический успех африканской сборной, которая впервые за свою историю преодолела групповой раунд в финальной части чемпионата мира.

Теги: Алжир, Россия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
16 мая, Пятница
13:18 «Астон Вилла» готова выкупить Рэшфорда за 40 млн фунтов
13:07 Кулусевски пропустит несколько месяцев после операции на колене
12:56 «Милан» ищет нового главного тренера
12:45 «Барселона» выиграла Ла Лигу
15 мая, Четверг
16:11 Дэвид уходит из «Ливерпуля»
16:09 «Интеру» интересен Джошуа Зиркзее
16:08 Ферран Торрес пропустит оставшиеся матчи Ла Лиги
16:06 «Лейпциг» установил ценник на Симонса
14 мая, Среда
22:38 Де Брейне может перебраться в «Наполи»
22:35 «Сити» готов выкупить права на Рейндерса
22:25 «Арсеналу» нужен Дьокереш
22:13 «Реал» выигрывает борьбу за Хёйсена
13 мая, Вторник
16:43 «Байер» заинтересован в назначении Хюттера
16:41 «Барселона» договорилась о продлении контракта с Рафиньей
16:40 «Ливерпуль» близок к покупке прав на Фримпонга
16:39 В Бразилии Анчелотти будет зарабатывать 10 млн евро в год
7 мая, Среда
20:42 МЮ не отпустит Бруну в Саудовскую Аравию
20:41 «Марсель» вновь попробует вернуть Лапорта в Европу
20:37 Виртц готов перейти только в «Баварию»
6 мая, Вторник
16:14 Жоржиньо переходит во «Фламенго»