Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Севилья стала победителем Лиги Европы

15 мая 2014 в 12:16 | Автор: lock
0

Сыграв в финальном матче вничью с Бенфикой, Севилья вырвала победу в серии послематчевых пенальти и стала победителем Лиги Европы.

Заполненная арена «Ювентус Стэдиум» в Турине и потрясающая церемония, предшествующая самому матчу, стали ярким проявлением интереса к главному противостоянию турнира, которое и без того было полно интриг. Португальцам еще до матча отводилась роль фаворита, который к слову будет сказать второй год подряд вышел в финал Лиги Европы. В прошлом году команда Жорже Жезуша уступила трофей Челси. Как же не вспомнить про проклятие Гуттмана, которое нависло над португальцами? Не менее увлекательной была и тренерская дуэль, которая совсем недавно сводила Эмери с Жезушом, когда Унаи работал в московском Спартаке. Тогда нынешнему наставнику Севильи удалось взять верх в Москве со счетом 2:1, после чего последовало гостевое поражение в Лиссабоне со счетом 2:0.

Начало матча было нервным для соперников. Ожидаемого преимущества и «легкости» у игроков Бенфики не наблюдалось. Отметим лишь, проходы Сулеймани, посадившие на «горчичники» сразу двух защитников Севильи уже к 14-й минуте. Сам же Сулеймани получил травму и на 24-й минуте был вынужден покинуть поле из-за травмы, уступив место Алмейде. Несмотря на преимущество во владении мячом, гости довольно часто огрызались, благодаря активным действиям Ракитича. В первом тайме зрители голов так и не дождались и команды ушли в подтрибунное помещение с нулями на табло.

В дебюте второго тайма испанцы в лице Бакки, Рейеса и Ракитича организовали штурм ворот Облака, и лишь спустя 10 минут Бенфика смогла отодвинуть игру от своих ворот. Гайтан пробивал издалека, затем дважды подавал с углового, но португальцам не удалось создать опасность у ворот Севильи. На 63-й минуте Рейес ударом упор мог открыть счет в матче, однако Облак свою команду спас. Основное время матча завершилось без голов.

В овертайме вполне ожидаемо ритм матча снизился до минимума, и нервная игра проходила практически без моментов. Можно вспомнить проход Бакки, который убежал от Луизао, но не попал в ворота после сильного удара на 103-й минуте матча. Неизбежная серия пенальти началась с точных ударов с точки, после чего Бето совершил два сэйва подряд, сумев переиграть в очной дуэли Кардосо и Родриго. Получив перевес в два мяча, Севилья спокойно довела дело до победы с итоговым счетом 4:2.

Севилья, которая едва прошла в полуфинале Валенсию, торжествовала в финале, став победителем Лиги Европы. Бенфика снова остановилась в шаге от победы, разочаровав своих болельщиков. Нам же остается только констатировать бенефис испанского футбола, представители которого точно разыграют между собой еще и Лигу чемпионов, и Суперкубок УЕФА.

Теги: Бенфика, Севилья, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»