Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Шальке уверенно переиграл Герту

29 марта 2014 в 20:09 | Автор: lock
0

На «Фелтинс Арене» в Гельзенкирхене местный Шальке сумел одолеть Герту со счетом 2:0 и выйти на вторую строчку в турнирной таблице.

Хозяева стадиона выступали в роли фаворита этого противостояния, даже невзирая на факт отсутствия целого ряда ведущих исполнителей, в числе которых Фарфан, Боатенг, Пападопулос и Учида. Победа на родном стадионе была нужна, как воздух, исходя из турнирного положения, которое позволяет побороться за серебряные награды. К тому же и соперник гельзенкирхенцев в настоящее время переживает кризис: Герта мало того, что уже пять туров не знает вкус побед, так последние три матча уходила с поля без очков. Статистика очных матчей в этом сезоне также была в пользу «кобальтовых», которые сумели одолеть Герту в Берлине со счетом 0:2.

Начало матча прошло без разведки, и в самом его дебюте счет едва не открыли гости. Ошибка защитников хозяев привела к тому, что на ударной позиции очутился Рамос, удар которого принял на себя голкипер Ферман. В ответной атаке «кобальтовые» угрожали владениям Крафта ударом Горетцки. Айхан после перспективного штрафного удара угодил в штангу ворот Герты. В ответ Рамос мог воспользоваться своим моментом, перебрасывая голкипера хозяев, но его удару совсем чуть-чуть не хватило точности. Открытая игра привела к тому, что на 16-й минуте хозяева повели в счете. Колашинац начал атаку в центре, перевел мяч на Обаси, которому удалось пройти Кобиашвили и переиграть голкипера. Следом счет мог становиться и 2:0, но удар Горетцки оказался неточным. На 22-й минуте мог нанести опасный удар Хунтелаар, но нападающий замешкался и упустил свой момент. Гости же играли на контратаках, одна из которых едва не закончилась взятием ворот. Коварный удар Бен-Хатиры пришелся выше перекладины. До конца тайма счет на табло не изменился, и команды ушли в подтрибунные помещения при минимальном голевом перевесе хозяев.

Вторая половина встречи началась с места в карьер и гельзенкирхенцы сразу же смогли забить второй мяч в игре. Обаси убрал защитника, отпасовал на Хунтелаара, который отправил мяч в сетку ворот Крафта. Следом же счет мог дойти до разгромного. Заброс Дракслера после выполнения стандарта привел к опасному удару Хунтелаара, в результате которого мяч попал в защитника. Игра на встречных курсах давала возможности соперникам отличиться, но до конца игрового времени сделать этого так никому и не удалось

Победа Шальке позволила «кобальтовым» взобраться на вторую строчку до тех пор, однако пока свое слово не сказала дортмундская Боруссия. А Герта потерпела четвертое кряду поражение, которое еще больше ухудшит моральный дух игроков берлинской команды, занимающей довольно высокое девятое место.

Теги: Герта, Шальке 04, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»