Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Тулуза минимально переиграла Лион

17 августа 2014 в 16:33 | Автор: lock
1

В рамках второго тура французской Лиги 1 на «Муниципальном» стадионе Тулузы хозяева поля взяли верх над Лионом, одержав непростую победу со счетом 2:1.

Команда Юбера Фурнье взяла уверенный старт, обыграв в первом туре Ренн, в то время как Тулуза проиграла Ницце и осталась без очков.

Отменно стартовали хозяева поля в этом матче и уже на 10-й минуте сумели открыть счет. Гол на свой счет записал Акпа-Акпро, которому ассистировал передачей с фланга партнер, после чего Жан-Даниэль сумел сам пройти по центру и переиграть вышедшего на него голкипера. Буквально тут же Тулуза могла воспользоваться ошибкой Коне и удвоить свое преимущество. Однако удару Бен-Йедера совсем немного не хватило точности. Гости ответили острой атакой на 22-й минуте, когда после исполнения стандартного положения мяч попал к Лаказетту, который с 15-ти метров не смог точно и сильно пробить по воротам Бушера. Следом нападающий не воспользовался передачей от Н'Джие, который продемонстрировал отменный дриблинг. На 29-й минуте у гостей наставник из-за травмы вынужден был заменить Самюэля Юмтити на Линдси Роуза. На 41-й минуте хозяева едва не провели второй мяч в ворота Лиона. Брайтвайт не реализовал выход одни на один с голкипером Лопешом, после чего защитник вынес мяч с линии ворот. И все-таки еще до перерыва Бен-Йедер отправил второй мяч в сетку ворот гостей. Цели достиг удар со штрафного с расстояния 25-ти метров, с которым не справился Лопеш. В итоге уже по окончанию первой половины игры Тулуза достигла комфортного перевеса в счете 2:0.

Вполне логично, что гости активнее начали второй тайм и на 51-й минуте Даник дальним ударом едва не сократил отставание в счете. Однако его выстрелу совсем немного не хватило точности, и мяч прошел в считанных сантиметрах от боковой стойки. Вторая половина встречи проходила в борьбе, в которой игроки обеих команд не стеснялись частенько нарушать правила. Гости на 78-й минуте сумели отквитать один мяч. Кросс Линдси пришел на ногу Лаказетту, который точно и неотразимо пробил в правый угол ворот Бушера. Однако на большее гостей не хватило.

В результате Тулуза одержала первую в сезоне победу и записала на свой счет три очка, выровнявшись по этому показателю с Лионом в турнирной таблице. Гостям же с новым наставником нужно еще работать над стабильностью в игре, которая требует корректировки и кропотливой работы для достижения результата.

Теги: Лион, Тулуза, 3, Лига 1 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи