Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль в матче-триллере одолел Кардифф

23 марта 2014 в 22:51 | Автор: lock
0

На «Кардифф Сити Стэдиум» игроки Ливерпуля сумели сломить неуступчивых «драконов» и победить со счетом 3:6.

«Мерсисайдцы» вернулись в чемпионскую гонку и прошлая игра против Манчестер Юнайтед, который был выигран на выезде со счетом 0:3, стал лишним тому подтверждением. При этом наставник команды Брендан Роджерс, похоже, не ставит максимально высоких целей, говоря журналистам лишь о зоне Лиги чемпионов. Кардифф Сити, соперник «мерсисайдцев», плетется в конце турнирной таблицы и может покинуть Премьер-лигу. Приход Сульшера к тренерскому мостику пока явно ничего не изменил в клубе, а главное: оставил неизменной позицию команды, которая не вселяет оптимизма в болельщиков. Роджерс сделал всего одно изменение: вместо Стерлинга в старте появился Коутиньо.

На удивление, с самого старта хозяева пошли вперед и устроили настоящий штурм воротам Миньоле. На 5-й минуте мог забивать Теофил-Катерин, но мяч после его удара прошел выше ворот. И все же оборона гостей дрогнула. На 9-й минуте Кэмпбэлл получил мяч от обрезавшегося Аллена, перевел на Матча, который с линии штрафной точно пробил, открыв счет в игре. Этот гол не стал поводом для расстройства гостей, которые уже через семь минут ситуацию выровняли. Трехходовка Хендерсон – Джонсон – Суарес завершилась точным ударом уругвайца. Хозяева не опустили руки после выпада «мерсисайдцев», продолжив искать свое счастье у ворот Миньоле и на 25-й минуте снова вышли вперед. Кэмпбелл завладел мячом после длинного паса из глубины, прошел на технике Аггера и точно пробил с близкого расстояния. Ливерпуль не планировал проигрывать в этот вечер и провел несколько довольно опасных атак, одна из которых в концовке тайма стала голевой. Навес Коутиньо на 41-й минуте замкнул Мартин Шкртел. На перерыв команды отправились при ничейном счете 2:2.

Вторая половина игры несколько напомнила концовку первого тайма. Навес Коутиньо снова превратился в голевую передачу для Шкртела, который вывел свою команду вперед на 54-й минуте матча. Видимо, эта неудача деморализовала хозяев, которые спустя шесть минут пропустили четвертый мяч. Его автором стал Луис Суарес, который сумел воспользоваться шикарной передачей пяткой от Старриджа. На 75-й минуте в атаке гостей исполнитель и ассистент поменялись местами, и теперь уже Даниэль отметился взятием ворот, а Луис записал на свой счет голевую передачу. К чести хозяев, они не сложили руки, пытались сопротивляться и смогли забить третий мяч. Его на 80-й минуте провел Матч, оформивший «дубль». Однако вездесущий Суарес в добавленное время забил шестой командный гол и третий личный в матче, записав хет-трик на свой счет.

Ливерпуль преследует Челси, отставая на 4 очка и имея игру в запасе. Концовка первенства обещает выдаться особенно интригующей. Впрочем, уже можно сказать, что Роджерс и его команда, наверняка, достигнут цели, оказавшись в четверке, и поборются за высокие места.

Теги: Кардифф Сити, Ливерпуль, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля